Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 864

Kerzenleuchter.

ohne Limit
Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. G.BECHTLE Pforzheim, 835er Silber,
geschweift godroniert, dreiflammiger Standleuchter mit
Balusterschaft und geschweiften Leuchterarmen, Standfuß
restauriert, 393 Gramm (ohne Metall-Fußplatte gewogen),
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug A.Roesner Dresden, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in),
Literatur: Waliczek-Rasala: Firmenstempel Band I No.149

[100040]