Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 875

Dose.

Limit 330,00 €
Dose.

Dose. HANAU Weinranck & Schmidt 1903-1922,
800er Silber, innen vergoldet, floral und ornamental
getrieben, graviert, auf dem Deckel "Amor und Psyche",
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Scharnierdeckel, Breite: 18 cm (7 in), 309 Gramm,
Literatur: Scheffler: Goldschmiede Hessens Seite 539

[100055]