Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 881

Jugendstil-Jardiniere.

ohne Limit
Jugendstil-Jardiniere.

Jugendstil-Jardiniere.
BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn um 1900, 800er Silber,
floral getrieben, gegossen, durchbrochen gearbeitet,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
originaler Messing-Einsatz mit beweglichen Ösen, ein
Rosenblatt fehlt, Breite: 39 cm (15 1/4 in), 790 Gramm
(ohne Einsatz gewogen)

[100008]