Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 884

Jugendstil-Dose.

ohne Limit
Jugendstil-Dose.

Jugendstil-Dose. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd,
Herrmann Julius WILM, Hofjuwelier in Berlin, 800er Silber,
innen vergoldet, floral getrieben, bündig schließender
Scharnierdeckel mit feststehender Handhabe und Daumengriff,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug H.J.Wilm, Höhe: 13 cm (5 in), 293 Gramm

[100008]