Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 885

Jugendstil-Schale.

ohne Limit
Jugendstil-Schale.

Jugendstil-Schale. KOCH & BERGFELD Bremen um 1900,
800er Silber, floral und ornamental getrieben, in den
Ecken Lorbeerblattdekor, leicht geschweifte Form,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug Carl Frey & Söhne, Hofjuwelier in Breslau,
Breite: 33.5 cm (13 1/4 in), 420 Gramm, Literatur: Löhr:
Bremer Silber von den Anfängen bis zum Jugendstil Seite 41

[100008]