Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 893

Silber-Haarkamm.

ohne Limit
Silber-Haarkamm.

Silber-Haarkamm. Ende 19.Jahrhundert, 828er Silber-
Montierung mit Scharnier, partiell filigran gearbeitet,
plastische Perlleisten, Schildpatt-Kamm,
Länge: 11.5 cm (4 1/2 in), Breite: 13.5 cm (5 1/4 in),
Punzen: Feingehalt, Stadtmarke S, Meistermarke BH

[100062]