Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 560

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 900,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Die Heilige Anna, der Tochter Maria lesen lehrend",
im Hintergrund Joachim, von oben schauen zwei Engel zu,
fein gemalte, farbenfrohe biblische Szene in ganzheitlicher
Grundstruktur des 18.Jahrhundert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alter Spannrahmen, Craquelé,
80x63 cm (31 1/2 x 24 3/4 in), ohne Rahmen

[100047]