Jubiläumsauktion

05.04.2014
Kat.Nr. 568

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

ohne Limit

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
Locatelli, Andrea, Umkreis. 1695 Rom - 1741 ebenda
"Bauern mit Weidevieh in römischer Landschaft"
der stimmungsvolle Landschaftsausschnitt mit Ruinen-
Denkmal und Tornado,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 50x63 cm (19 3/4 x 24 3/4 in),
partiell restauriert, neuwertiger Profilrahmen
 Locatelli, Architektur-und Landschaftsmaler mit biblischer,
mythologischer und genrehafter Figurenstaffage und Ruinen

[100067]