11.10.2014
Kat.Nr. 184

Biedermeier-Tasse, Untertasse.

ohne Limit

Biedermeier-Tasse, Untertasse. erste Hälfte 19.Jahrhundert,
farbig bemalt, gold staffiert, breite "Blütenbordüren",
gold berieben, Höhe: 7.5 cm (3 in), ø 13.5 cm (5 1/4 in),
Ritzmarken, ohne Bodenmarken

[101063]