11.10.2014
Kat.Nr. 192

Speiseservice.

ohne Limit
Speiseservice.

Speiseservice. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
acht Teller 1923-1934, erste Wahl, kobaltblauer Rand, gold
staffiert, Form "Neuer Ausschnitt",
35 Teile: 2er Satz ovale Schalen, 2er Satz quadratische
Schalen, 1 Speiseplatte, 1 große Sauciere, 1 kleine Sauciere,
6er Satz Essteller, 12er Satz große Dessertteller, 10er
Satz kleine Dessertteller, ø 19.5-25 cm (7 3/4-9 3/4 in),
Länge: 23-29 cm (9-11 1/2 in), ein Rand minimal bestoßen,
Pressmarken, blaue Schwertermarken, acht blaue Schwerter-
marken mit Punkt

[101008]