11.10.2014
Kat.Nr.
206
Große Indisch-Platte.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
206
Große Indisch-Platte.
ohne Limit
Große Indisch-Platte. MEISSEN 1950, zweite Wahl,
korallenrote Camaieumalerei, Dekor "Mingdrache", hellgrau
staffierter glatter Rand, Standring minimal bestoßen, ø 31 cm
(12 1/4 in), Pressmarken, Malermarke, blaue Schwertermarke
[101041]