11.10.2014
Kat.Nr. 267

Zylinderkrug.

ohne Limit
Zylinderkrug.

Zylinderkrug. MEISSEN zweite Hälfte 20.Jahrhundert,
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", frontal große
unterglasurblaue Schwertermarke, gold staffierte Ränder,
geschweifter profilierter Bandhenkel, Höhe: 13 cm (5 in),
unglasierter Boden, blaue Schwertermarke

[101041]