11.10.2014
Kat.Nr. 300

Paar Blaudekor-Teller.

ohne Limit
Paar Blaudekor-Teller.

Paar Blaudekor-Teller. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Blumen-und Insektendekor",
gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", ø 25 cm (9 3/4 in),
Ritzmarken, Pressmarken, blaue Schwertermarken

[101002]