11.10.2014
Kat.Nr. 355

Karaffe mit Silber-Montierung.

Limit 600,00 €

Karaffe mit Silber-Montierung. Anfang 19.Jahrhundert,
farbloses Glas, umlaufend mit Schliff-und Schnittdekor,
plan geschliffener Boden mit geschliffener Bodenkugel,
achteckiger Korpus mit gerundeter Schulter, floral und
ornamental gravierte Silber-Montierung, innen vergoldet,
ohne Punzen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in)

[101046]