11.10.2014
Kat.Nr. 450

Altmeister 17.-18.Jahrhundert.

Limit 4.900,00 €

"Blumenstilleben", prachtvolles Bukett mit weißen Lilien
in einer Balustervase auf einer Steinkonsole mit Weinreben
und drei Vögeln auf Ast, Nischen-Hintergrund,
der einzelnen Blüte wird ein monumentaler Eigenwert
eingeräumt, wobei sich die hellen Blüten wie eigenständige
Beleuchtungskörper abheben,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 76x62 cm (30 x 24 3/8 in),
doubliert, breiter geschwärzter Profilrahmen mit
Goldleiste

[101078]