11.10.2014
Kat.Nr. 453

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert

Limit 1.200,00 €

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert.
"Kreuzigung Christi" auf dem Hügel Golghata vor der
Stadtmauer von Jerusalem, Kreuzigungsgruppe mit den drei
Marien, Johannes und Soldaten zu Pferde,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 47x33.5 cm
(18 1/2 x 13 1/4 in), alter Spannrahmen, profilierter
Goldrahmen

[101010]