11.10.2014
Kat.Nr. 454

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 700,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Anbetung der Könige"
Öl auf Holz, unsigniert, 32x25 cm (12 1/2 x 9 3/4 in),
originaler Profilrahmen, nachbronziert
 Anbetung der heiligen drei Könige, Caspar, Melchior und
Blathasar überreichen Gold, Weihrauch und Myrrhe, als
Vertreter der drei Lebensalter wiedergegeben und mit den
damals bekannten Erdteilen Europa, Asien und Afrika
gleichgesetzt, im Hintergrund Teile der Karawane der Könige

[101012]