11.10.2014
Kat.Nr. 466

Oppenheim, Rudolf.

ohne Limit
Oppenheim, Rudolf.

Oppenheim, Rudolf. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert aktiv
"Reiter in weiter Landschaft"
fein gemaltes, monumental erscheinendes Reiterporträt,
kühn und modern in den Vordergrund plaziert,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1897, originaler
Keilrahmen, 53x66 cm (20 3/4 x 26 in), ohne Rahmen

[101028]