11.10.2014
Kat.Nr. 467

Marinemaler 19.Jahrhundert.

Limit 800,00 €
Marinemaler 19.Jahrhundert.

Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Fischer und Segelschiffe an der Küste"
die romantische maritime Genreszene mit tiefliegendem
Horizont lädt zu einer beschaulichen Betrachtung ein,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, Craquelé,
51x61 cm (20x24 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger
profilierter Rahmen, schwarz-gold gefasst

[101044]