11.10.2014
Kat.Nr. 468

Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.

Limit 650,00 €

"Fischerboote vor Venedig im Morgenrot"
stimmungsvolle großformatige Ansicht mit intensiver
Licht-und Farbwirkung des Sonnenaufgangs,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: 1915, originaler
Keilrahmen, 80x124 cm (31 1/2 x 48 3/4 in), ohne Rahmen

[101044]