11.10.2014
Kat.Nr. 472

Stiglmayer, Adolf.

ohne Limit
Stiglmayer, Adolf.

Stiglmayer, Adolf. 1841 - 1916 München
"Fischerboote am Seeufer", romantische Voralpenlandschaft
im sogenannten Münchner Handtuchformat,
Öl auf Leinwand, signiert, 21.5x43 cm (8 1/2 x 17 in),
partiell restauriert, Craquelé, originaler breiter
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[101026]