11.10.2014
Kat.Nr. 479

Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhunder

Limit 300,00 €

Bildnismaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Biedermeier-Herrenbildnis", fein gemaltes Charakter-
Porträt mit freundlichen Gesichtszügen,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig datiert: 1834,
bezeichnet "Onkel Gustav", 17x11 cm (6 3/4 x 4 1/4 in),
neuwertiger breiter Goldrahmen
[101012]