11.10.2014
Kat.Nr. 516

Wagner, Siegfried.

Limit 350,00 €
Wagner, Siegfried.

Wagner, Siegfried. 1936 München -
"Viktualienmarkt in München"
impressionistisch gemalte sommerliche Genreszene,
Öl auf Leinwand, signiert, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in),
profilierter Rahmen
 Wagner, Genremaler, Mitglied der Münchner Sezession,
1961 auf der Großen Kunstausstellung in München vertreten

[101010]