11.10.2014
Kat.Nr. 533

Vedutenmaler erste Hälfte 20.Jahrhunder

Limit 1.200,00 €

Vedutenmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Ansicht von Paris"
weite, impressionistisch-monochrom gemalte Ansicht aus
der Vogelperspektive mit Blick auf Seine und Notre Dame,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 60x73 cm (23 1/2 x 28 3/4 in),
Himmel partiell restauriert, breiter geschnitzter Rahmen

[101044]