11.10.2014
Kat.Nr. 553

Genremaler 20.Jahrhundert.

Limit 450,00 €
Genremaler 20.Jahrhundert.

Genremaler 20.Jahrhundert.
"Reiter und Schildknappe"
kühn und modern mit großzügiger Pinselführung in den
Vordergrund plaziert, nahe an den Betrachter herangerückt,
Öl auf Papier auf Karton, oben undeutlich signiert, 42x57 cm
(16 1/2 x 22 1/2 in), geschnitzter Rahmen, Fassung defekt
[101044]