11.10.2014
Kat.Nr. 554

Neppel, Karl.

Limit 200,00 €
Neppel, Karl.

Neppel, Karl. 1883 München - 1961 ebenda
"Obst-Stilleben mit Steinzeugkrügen"
Öl auf Karton, signiert, 13x18 cm (5x7 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.-20.Jahrhundert
Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Benezit
 Neppel, Stillebenmaler, studierte an der Akademie
in München, Mitglied im Reichsverband bildender Künstler
Deutschlands und der Münchner Künstlergenossenschaft,
auf diversen Münchner Kunstausstellungen vertreten

[101010]