11.10.2014
Kat.Nr. 561

Leblan, Michail.

Limit 2.200,00 €
Leblan, Michail.

Leblan, Michail. 1875 - 1940
"Obststilleben", Arrangement mit gefüllter Schale,
"schwebender" Vase und reicher Draperie, ungewöhnlich ist
die mehrfache, komplexe Brechung der Hintergrundebene durch
die verschiedenen gemusterten Stoffe,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, 51x80 cm
(20 x 31 1/2 in), partiell Farbabplatzer, profilierter
Rahmen, Literatur: Vollmer
 Leblan (Mikhail Varolomeevich), russischer Maler,
Werke in der Tretjakoff-Galerie in Moskau
[101054]