11.10.2014
Kat.Nr. 568

Slocovich-Salmona, Adele.

ohne Limit
Slocovich-Salmona, Adele.

Slocovich-Salmona, Adele. 19.-20.Jahrhundert,
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, 41x31 cm (16 x 12 1/4 in),
schlichter neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Dressler
 Slocovich-Salmona, Stillebenmalerin aus Triest,
auf der 8.Biennale in Vendig 1909 vertreten, zeitweilig
in München ansässig

[101044]