11.10.2014
Kat.Nr. 569

Koebler, Carl.

Limit 180,00 €
Koebler, Carl.

Koebler, Carl. 1885 Schwabach -
"Art Déco-Stilleben"
Öl auf Holz, signiert, 39x31 cm (15 1/4 x 12 1/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Dressler
 Koebler, Bildnis-,Landschafts,-Stillebenmaler, Radierer,
studierte an der Kunstgewerbeschule und Akademie in München,
Schüler von Carl von Marr und Hugo von Habermann,
Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands
und der Nürnberger Künstlergenossenschaft

[101044]