11.10.2014
Kat.Nr. 570

Rutz, Roby.

ohne Limit
Rutz, Roby.

Rutz, Roby. Anfang 20.Jahrhundert
"Blumenstilleben", impressionistisch gemaltes Arrangement
mit Rosen-Bukett im Kupferkrug, kraftvoll sind die
einzelnen Rosenblüten in der Bildfläche ausbalanciert,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1920, alter Spannrahmen
mit altem Klebezettel, 41x32.5 cm (16 1/8 x 12 3/4 in),
ohne Rahmen

[101010]