11.10.2014
Kat.Nr. 625

Bazaine, Jean.

Limit 120,00 €
Bazaine, Jean.

Bazaine, Jean. 1904 Paris - 2001 Clamart
"Hollande I" und Hollande III", 2er Satz Farblithographien
1957, signiert, datiert, numeriert: 145/150 und 15/150,
14.5x13.5 cm (5 1/4 x 5 3/4 in) und 12.5x15.5 cm
(5 x 6 1/8 in), in einem Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Maeght No.801,804
 Bazaine, Maler, Graphiker, Illustrator und Bildhauer,
studierte an der Ecole des Beaux-Arts und an der Académie
Julian in Paris, Vertreter der Ecole de Paris, Mitbegründer
der Gruppe "Peintres de Tradition Francaise"
[101018]