11.10.2014
Kat.Nr. 760

Russischer Niello-Becher.

Limit 260,00 €
Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1846,
Silber, 84 zolotniki, vergoldet, floral graviert, partiell
nielliert, Punzen: Beschaumeister Andrej Antonowitsch
Kowalskij (1827-1856), Feingehalt, Stadtmarke, Meistermarke
von Michail Piwert, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), 108 Gramm,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.617, 1081

[101049]