11.10.2014
Kat.Nr. 763

Russischer Niello-Becher.

Limit 260,00 €
Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1835-1840,
Silber, 84 zolotniki, vergoldet, floral graviert, partiell
nielliert, beidseits "Architektur-Reserven", Punzen:
Beschaumeister Nikolai Lukitsch Dubrowin (1822-1855),
Feingehalt, Stadtmarke, Meistermarke, Höhe: 7 cm (2 3/4 in),
100 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.614,674

[101049]