11.10.2014
Kat.Nr. 776

Russische Karaffe.

Limit 300,00 €
Russische Karaffe.

Russische Karaffe. MOSKAU 1857
Silber, 84 zolotniki, geschweift godroniert, Baluster-
Korpus mit hochgezogenem Volutenhenkel, Punzen: Feingehalt,
Stadtmarke, Beschaumeister I.Awdejew, Meistermarke von Iwan
Semenowitsch, partiell Dellen, Höhe: 32.5 cm (12 3/4 in),
500 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.527,619,773

[101049]