11.10.2014
Kat.Nr. 798

Norwegischer Pokal.

Limit 280,00 €
Norwegischer Pokal.

Norwegischer Pokal. OSLO N.M.THUNE 1916 datiert,
(seit 1857 präsent), 830er Silber mit großflächigem
ornamentalem Reliefdekor, gravierte Widmung, rückseitig
bekröntes Monogramm KNS (Kongelig Norsk Seilforening,
Königlicher Norwegischer Yacht Club), Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), 305 Gramm

[101049]