11.10.2014
Kat.Nr. 859

Gold-Savonette.

ohne Limit
Gold-Savonette.

Gold-Savonette. SYSTEM GLASHÜTTE,
585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct), beidseits floral graviert,
numeriert: 96816, partiell Dellen, Schweizer Goldstempel,
Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk,
15 Rubis, Kronenaufzug, schwarze arabische Zahlen, Ziffer
drei berieben, durchbrochen gearbeitete Zeiger, kleine
Sekunde, ø 5.5 cm (2 1/8 in), 96 Gramm

[101031]