11.10.2014
Kat.Nr. 949

Kropfkette.

ohne Limit
Kropfkette.

Kropfkette. Ende 19.Jahrhundert, Silber, partiell vergoldet,
filigran gearbeitet, Perlchen, Steinbesatz, 11-reihige
Erbsgliederkette, Kasten-Schließe partiell restauriert,
Punzen: Österreich-Einfuhrstempel für Silber 1902-1921,
Meistermarke LM, Länge: 34.5 cm (13 1/2 in), 98 Gramm

[101040]