11.10.2014
Kat.Nr. 461

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
Pendant "Italienische Landschaften-Campagna Romana"
romantische idyllische Hügellandschaften mit Figurenstaffage
in der Art von Claude Lorrain, Bilder einer stillen Welt,
Öl auf Kupfer, unsigniert, rückseitig auf einem Bild
Sammlungs-Stempel: Monogramm IS im Kreis, je 19.5x27.5 cm
(7 3/4 x 10 3/4 in), vergoldete Louis XVI- Stuckrahmen,
Rahmen partiell defekt
[101029]