11.10.2014
Kat.Nr. 488

Niederländischer Altmeister 17.-18.Jahr

ohne Limit

Niederländischer Altmeister 17.-18.Jahrhundert.
"Bäuerliche Genreszene im Interieur"
humorvoll-derbe Darstellung aus dem bäuerlichen Milieu,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alter Klebezettel mit
Monogramm-Hinweis, partiell Farbabplatzer, seitlich
beschnitten, 28x22 cm (11 x 8 5/8 in), ohne Rahmen

[101010]