Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 354

Fayence-Schaugericht.

Limit 450,00 €
Fayence-Schaugericht.

Fayence-Schaugericht. Zweite Hälfte 18.Jahrhundert,
"Zitronen auf Blattschale", naturalistisch bemalt,
drei Zitronen als Deckeldosen mit plastisch aufgelegten
Blüten auf vierpassig geschweifter Schale mit Ast-Handhabe,
partiell leicht bestoßen, Deckel restauriert, ohne Marke,
Breite: 23 cm (9 in)

[102006]