Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 455

Altmeister-Porträtist.

Limit 750,00 €
Altmeister-Porträtist.

Altmeister-Porträtist.
"Apostel-Halbbildnis",
ausdruckstarkes Charakterporträt, der Kopf fängt das Licht
ein und wird durch das ihn umgebende Dunkel modelliert,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 65x49 cm
(25 1/2 x 19 1/4 in), geschwärzter Profilrahmen mit
Goldleiste

[102019]