Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 487

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh

ohne Limit

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische Landschaft mit Bauernhaus"
Öl auf Leinwand, signiert: F.Baier, 42x58 cm
(16 1/2 x 22 3/4 in), Craquelé, originaler Keilrahmen,
originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt,
Literatur: Dressler: Deutsche bildende Künstler und
Kunstwissenschaftler
 Baier, F.W., Landschaftsmaler in München ansässig

[102042]