Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 499

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

Limit 800,00 €

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Die geöffnete Husaren-Post"
fein gemalte familiäre Genreszene im Interieur,
Öl auf Leinwand, signiert: Fani Trumer, datiert: 1882,
71x95 cm (28 x 37 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen

[102019]