Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 508

Tripolitov, Aleksej Akimovich.

Limit 550,00 €

Tripolitov, Aleksej Akimovich. 19.Jahrhundert St.Petersburg
"Zweimaster vor der Küste"
stimmungsvolles Seestück mit Fischer am Strand,
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, rückseitig alt
kyrillisch bezeichnet, 11x19.5 cm (4 1/4 x 7 5/8 in),
breiter geschwärzter Profilrahmen
 Tripolitov, russischer Marine-und Landschaftsmaler in
St.Pertersburg, bereiste Europa

[102044]