Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 521

Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.

Limit 1.000,00 €

"Burghausen" an der Grenze zu Österreich
Ansicht aus der Vogelschau mit Salzach und Burg, die mit
1051 Metern Länge die längste Burganlage der Welt ist,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert,
80x100 cm (31 1/2 x 39 1/2 in), originaler Keilrahmen,
originaler Profilrahmen mit alten Münchner Klebezetteln

[102031]