Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 549

Monogrammist erste Hälfte 20.Jahrhunder

Limit 300,00 €

Monogrammist erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Sommer-Idylle",
impressionistisch gemalter Fensterausblick im leuchtenden
Kolorit, eine gelungene Verbindung von Landschafts-und
Stillebenmalerei,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, 70x80 cm
(27 1/2 x 31 1/2 in), breiter Profilrahmen
[102019]