Frühjahrs-Auktion 2015
28.03.2015
Kat.Nr.
614
Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
614
Limit 200,00 €
"Obergrainau mit Waxenstein" bei Garmisch-Partenkirchen,
fein gemaltes Aquarell, signiert: J.Hering, 53x39 cm
(20 3/4 x 15 1/4 in), rückseitig auf altem Klebezettel
(Gemäldeausstellung Bruno Wenzel, Breslau, Gemälde erster
Meister) bezeichnet, Passepartout, verglaster Rahmen
[102016]