Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 665

Droese, Felix.

ohne Limit
Droese, Felix.

Droese, Felix. 1950 Singen -
"hemelse vrede", Farbserigraphie 1989, signiert, datiert,
50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis: Möller No.70
 Droese, Maler, Graphiker, Objektkünster, studierte an der
Akademie in Düsseldorf, Schüler von Joseph Beuys, 1986
Professor am Städel'schen Institut in Frankfurt am Main,
ab 1980 regelmäßig auf Kunstausstellungen vertreten

[102030]