Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 805

Paar Ansichten-Miniaturen.

Limit 900,00 €
Paar Ansichten-Miniaturen.

Paar Ansichten-Miniaturen. Ende 18.Jahrhundert,
"Venedig-Ansichten" nach Bernardo Bellotto, genannt
Canaletto (1722 Venedig-1780 Warschau, Vedutenmaler)
minutiös gemalte Gouache auf Glas, rückseitig alt bezeichnet,
je 8x10.5 cm (3 1/8 x 4 1/8 in), weiß gefasste Profilrahmen
mit vergoldeten Stuckleisten später

[102065]