Frühjahrs-Auktion 2015
28.03.2015
Kat.Nr.
875
Paar Biedermeier-Salzschalen.
Limit
420,00 €
Kat.Nr.
875
Paar Biedermeier-Salzschalen.
Limit 300,00 €
Paar Biedermeier-Salzschalen. Erste Hälfte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, godroniert, innen vergoldet, verschraubter
Rundfuß mit plastischem Figurenschaft, Punzen: Feingehalt,
Meistermarke: Lang, Höhe: 7.5 cm (3 in), 141 Gramm
[102006]